Упростите выражение

2 х (2 х+3 у) - (х+у) ²

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 12:04
    0
    Раскрываем скобки. 4 х2+6 ху-х2-2 ху-у2=3 х2+4 ху-у2
  2. 25 сентября, 13:31
    0
    4x²+6xy - (x²-2xy+y²) = 4x²+6xy-x²+2xy-y²=3x²+8xy-y²