Решите уравнение 7 х/х^2+6=1

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:21
    0
    7 х/х^2+6=1

    Домножаем правую часть на х^2+6

    Получили: 7 х=х^2+6

    Переносим правую часть в левую: - х^2 + 7 х-6=0

    Решаем через дискриминант: D=b^2-4ac

    D=49-24=25

    √D=√25=5

    х1 = (-7+5) / - 2 х1=1

    х2 = (-7-5) / - 2 х2=6

    Ответ: х1=1, х2=6