Определить для функции вида y=kx+b значения k и b так, чтобы график этой функции проходил через точки А (4; 6) и В (-2; -6). Найти точку пересечения этого графика с графиком функции y=-2x+6 и с прямой y=-3

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:26
    0
    1)

    6=4k+b

    -6=-2k+b

    отнимем

    12=6k

    k=2

    6=8+b

    b=-2

    y=2x-2

    2) y=2x-2

    y=-2x+6

    отнимем

    0=4x-8

    4x=8

    x=2

    y=4-2

    y=2

    (2; 2)

    3) y=2x-2

    y=-3

    -3=-2x-2

    2x=3-2

    2x=1

    x=0,5

    (0,5; -3)