Вынесите общий множитель за скобки: а) 3x^3+9x^2y - 12x

b) 5x+5y+ax+ay

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:17
    0
    а). 3x * (x^2+3xy-4) ; б) (5x+5y) + (ax+ay) = 5 * (x+y) + a * (x+y) = (x+y) * (5+a).