В одной упаковке 1400 светодиодных лампочек. Завод допускает не более 2,4% брака. Какое наименьшее число исправных лампочек может быть в упаковке?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:40
    0
    100% - все лампочки, то есть

    1400 лампочек-100%

    х лампочек - 2,4%

    Отсюда x = (1400*2,4%) : 100%=33,6≈34

    1400-34=1366 - исправных лампочек

    Ответ: 1366 лампочек