В одной упаковке 1200 светодиодных лампочек. Завод-изготовитель допускает 3,4% брака. Какое наименьшее число исправных лампочек может быть в упаковке?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:32
    0
    Все лампочки это 100%

    1200 - 100%

    х - 3,4%

    х=1200*3,4/100=40,8=41 лампочка неисправна.

    1200-41=1159

    Ответ: 1159 исправных лампочек может быть в упаковке.
  2. 4 февраля, 12:11
    0
    1) 100%-3.4%=96.6% - процент исправных лампочек

    2) 1200*96.6:100=1159.2 - поэтому наименьшее число исправных лампочек что может быть в упаковке равно 1159

    отвте: 1159