Периметр треугольника равен 27 см, сторона АВ в 2 раза больше стороны ВС, а сторона АС в 3 раза больше стороны АВ. Найдите длины сторон треугольника.

Через уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:23
    0
    X-BC

    2x - AB

    6x-AC

    x+2x+6x=27

    9x=27

    x=3 (BC)

    3*2=6 (AB)

    6*3=18 (AC)