Упростить (у^5/7) ^1,4 * (у^-3/8) ^2.4

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:35
    0
    (у^5/7) ^1,4 * (y^-3/8) ^2,4=y*y^-0,9=y^ (1-0,9) = y^1/10. Ответ: y^1/10. при возведении в степень, показатели степеней перемножаются.