Упростить 3 выражения

1) 4b+2y-12b-y

2) 2p + (3p-4) - (4p-7)

3) 3 (c-1) - 2 (3c-5)

и упростить

с - (3 с + (5 с-1)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:52
    0
    1) 4b+2y-12b-y=-8b+y

    2) 2p + (3p-4) - (4p-7) = 2 р+3 р-4-4 р+7=р+3

    3) 3 (c-1) - 2 (3c-5) = 3 с-3-6 с+10=-3 с+7

    4) с - (3 с + (5 с-1) = с - (3 с+5 с-1) = с - (8 с-1) = с-8 с+1=-7 с+1