10m - (7m-3) + (m+5) упростить 13 - (5x + (3x - (x-7))) упростить с полным решением

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:14
    0
    10m - (7m-3) + (m+5) = 10m-7m+3+m+5=m (10-7+1) + (3+5) =

    =4m+8

    13 - (5x + (3x - (x-7))) = 13-5x - (3x - (x-7)) = 13-5x-3x + (x-7) = 13-5x-3x+x-7=6-7x
  2. 24 декабря, 16:01
    0
    1) 10m - (7m-3) + (m+5)

    Сначала раскрываем скобки:

    10m-7m+3+m+5

    Теперь упрощаем:

    4m+8

    Вот и всё упрощения

    2) 13 - (5x + (3x-7)))

    Опять раскрываем скобки:

    13-5x-3x+x-7

    Приводим подобные

    6-7x это ответ