Докажите что данная функция является четной f (x) = 2x^2-|x|+5

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:17
    0
    Подставим какую-нибудь

    f (1) = 2*2-1+5=4+4=8

    f (-1) = 2*2-1+5=8

    Функция четная, т. к. f (1) = (-1)