Докажите тождество:

5 - (5 - (5 - (5-x))) = x

x - (x - (x - (x-5))) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:20
    0
    5 - (5 - (5-5+х) = 5 - (5-5+5-х) = 5-5+5-5+х = х

    Х - (х - (х-х+5) = х - (х-х+х-5) = х-х+х-х+5=5

    Читд