Определите знак выражения tg 1697°cos (-108°) sin823°ctg (-257°)

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:30
    0
    Tg (360*4+257) cos108sin (360*2+103) (-ctg257) =

    =tg (257) * (-ctg (257)) cos108sin103 = - 1*cos108sin103>0, потому, что cos108 (2 чет. -) ; sin103 (2 чет. +). (-) * (-) * (+) = (+) >0