Х-2 у=5

3 х+5 у=26

Решите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:42
    0
    Х-2 у=5

    3 х+5 у=26

    х=2 у+5

    3 (2 у+5) + 5 у=26

    х=2 у+5

    6 у+15+5 у=26

    х=2 у+5

    11 у=26-15

    х=2 у+5

    11 у=11

    у=1

    х=2+5

    у=1

    х=7

    (7; 1)