Прошу!

Найдите число обратное значению выражения

3 2/3 - 8 1/3 : 3 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:34
    0
    1) 8 1/3:3 1/3=25/3:10/3=25/3•3/10=5/2=2 1/2

    2) 3 2/3-5/2=3 4/6-2 3/6=1 1/6

    Обратное 1 1/6 : - 1 1/6