1 8 (1 - 2 х) = 7 8 - (3 3 х+6) решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:42
    0
    18-36 х=78-33x-6

    18-36x=72-33x

    -36x+33x=72-33x

    -3x=54

    X=-18
  2. 29 июля, 03:01
    0
    18 (1-2x) = 78 - (33x+6)

    18-36x=78-33x-6

    -36x+33x=78-6-18

    -3x=54

    x=54:3

    x=18