Прямая y = kx + b проходит через точки А (-2; 11) и В (12; 4). Напишите уравнение этой прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:38
    0
    -2k+c=11 U 12k+c=4

    отнимем уравнения

    -14 к=7⇒к=-1/2

    с=11+2 * (-1/2) = 11-1=10

    у=-0,5 х+10