Решите неравенство

x^2-100<или=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:34
    0
    x^2-100=0

    x^2=0+100

    x^2=100

    x=100^-2

    x=10

    Если x=10, то ответ = 0

    Если x<10, то ответ < 0
  2. 11 марта, 01:36
    0
    х*2 - 100 = 0

    х * 2 = 0+100

    х = 100:2

    х = 50

    поэтому если х = 50 то = 0

    если больше 50 тогда больше 0

    если меньше 50 то тогда ответ будет меньше 0