напишите уравнение параболы y=x2+px + g, проходящей через точки a (-1; 9) и B (-3; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:32
    0
    Получим:

    9 = (-1) ²+p (-1) + g

    3 = (-3) ²+p (-3) + g

    8=g-p

    -6=g-3p

    g=8+p

    g=3p-6

    8+p=3p-6

    g=8+p

    2p=14

    g=8+p

    p=7

    g=8+7

    p=7

    g=15

    Ответ: y=x²+7x+15