Найти коэфициэнт квадратного уроввнения - x+9+2x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:33
    0
    (x-4) ² + (x+9) ²=2x²

    x²-8x+16+x²+18x+81=2x²

    x²-8x+16+x²+18x+81-2x²=0

    10x+97=0

    10x=-97

    x=-97/10

    x=-9,7