В треугольнике два угла равны 72 и 42. найдите его третий угол. ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:42
    0
    180 - (72+42) = 180-114=66

    Ну, или:

    72+42=114

    180-114=66°

    Удачи)
  2. 27 января, 01:38
    0
    Сумма углов в треугольнике равна 180°. Если градусные меры двух углов равны 72° и 42°, то градусная мера третьего угла равна:

    180° - (72° + 42°) = 180° - 114° = 66°