Упростите выражение (3x-2) ^2 - 9x^2 + 5

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:02
    0
    (3x-2) ^2 - 9x^2 + 5 = 9x^2 - 12x + 4 - 9 x^2 + 5 = - 12x + 9
  2. 10 апреля, 10:08
    0
    (3x-2) ^2 - 9x^2 + 5 = (3x-2-3x) (3x-2+3x) + 5=-2 (6x-2) + 5=-12x+4+5=-12x+9