Решите уравнение 4,2 х - (3,4 х + 4) = 7 - (8 - 1,2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:49
    0
    4,2x - (3,4x + 4) = 7 - (8 - 1,2x)

    4,2x - 3,4x - 4 = - 7 - 8 + 1,2x

    0,8x - 4 = - 15 + 1,2x

    0,8x - 1,2x = - 15 + 4

    x = 27/5
  2. 23 февраля, 01:31
    0
    Упростим

    0,8x-4=1.2x-1

    -0.4x=3

    X=-7.5