Кинотеатр делает школьникам скидку на определенное количество процентов. Билет стоит 70 рублей, а школьник заплатил 65 рублей 10 копеек. Сколько процентов составляет скидка для школьников?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:42
    0
    70 р-100%

    65,1 р-х%

    (65,1*100) : 70=93%

    100%-93%=7%
  2. 6 августа, 02:52
    0
    65 рублей 10 копеек=65,1 руб.

    1) 70-65,1=4,9 руб.-скидка

    2) 4,9/70=0,07=7% составляет скидка для школьников