Помогите расписать функцию y (x) = (x+5) (x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:27
    0
    это решается методом интервалов:

    х+5=0

    х=-5

    х-1=0

    х=1

    и дальше строишь прямую, отмечаешь точки и смотришь
  2. 26 октября, 22:50
    0
    Y (x) = (x+5) (x-1) = x²+4x-5

    функция квадратичная ... ветви направлены вверх.

    m=-b/2a=-4/2=-2

    y (x) = 4-8-5=-9

    (-2; -9) - координаты вершины параболы