Решить показательное уравнение 4^x-2 = 16^-2x+1

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:01
    0
    4ˣ⁻²=16⁻²ˣ⁺¹

    4ˣ⁻²=4² (⁻²ˣ⁺¹)

    x-2=2 (-2x+1)

    x-2=-4x+2

    5x=2+2

    x=4/5=0,8