Зная координату точки А на прямой и расстояние между точками А иВ, найдите координату точки В:

А (2), АВ=6

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:34
    0
    А=2 АВ=6

    тут два случая когда В больше А

    тогда В=2+6=8

    или когда В меньше А

    тогда В=2-6=-4

    имеются в виду точка В может быть с разных сторон вот в чем прикол)