Дано линейное уравнение 7x+4y=28 выразительно одну переменную через другую

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:04
    0
    Из данного линейного уравнения 7x - 4y = 28 выразим переменную х и получим: 7 х = 28 + 4 у (поделим правую и левую часть уравнения на число 7) ; 7 х: 7 = 28 : 7 + 4 у: 7; х = 4 + 4/7 * у. Из данного линейного уравнения 7x - 4y = 28 выразим переменную у и получим: - 4 у = 28 - 7 х (поделим правую и левую часть уравнения на число (-4)) ; - 4 у : (-4) = 28 : (-4) - 7 х : (-4) ; у = - 7 + 7/4 * х; у = - 7 + 1 3/4 * х. Ответ: х = 4 + 4/7 * у; у = - 7 + 1 3/4 * х.