1) Найдите значение выражения - 1,5·3,3-6,72:3,2

2) Вычислите - 4 2/3· (-1 2/3: (-1 1/6) - 7)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:11
    +2
    1) Найдите значение выражения - 1,5·3,3-6,72:3,2=-4,9-2,1=-7

    2) Вычислите - 4 2/3· (-1 2/3: (-1 1/6) - 7) =

    =-14/3 * (-5/3 * (-6/7) - 7) = - 14/3 * (10/7-7) =

    =14/3 * (10/7-6 7/7) = - 14/3 * (10/7-5 14/7) =

    =-14/3 * (-5 4/7) = - 14/3 * (-39/7) = 26