Реши систему уравнений методом подстановки:

x-2y=-5

7x-10y=7

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:35
    0
    Ответы я подчеркнула. Рада помочь)
  2. 11 января, 16:23
    0
    X=-5+2y

    7 (-5+2y) - 10y=7

    *

    x=-5+2y

    -35+14y-10y=7

    *

    x=-5+2y

    4y=42

    *

    x=-5+2y

    y=10.5

    *

    x=16

    y=10.5