2-3 (x+2) = 5-2x

Решить уравнение с полным обьяснением

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:22
    0
    Значит сначало раскрываем скобки

    2 - 3 х+6 = 5 - 2 х

    Потом переносим х в одну сторону все остольное в другую (Меняя знаки)

    2 х-3 х = 5-6-2

    - 1 х = - 3

    х = 3
  2. 9 ноября, 09:24
    0
    Раскрываем скобки 2-3x-6=5x-2

    Переносим все x в левую сторону, а все остальное в правую 5x-3x = - 2-2

    Решаем полученное выражение 2x=-4

    X=-2