Решить уравнение 5 х - 7 = 10 х + 9

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:35
    0
    5 х - 7 = 10 х + 9

    5 х - 10 х = 9 + 7

    -5 х = 16

    х = 16 : (-5)

    х = - 3,2.

    Ответ: х = - 3,2.

    Удачи)))