Решите уравнения:

1) (3 х-2) (х-1) = 0

2) 15z = 1

3) (х-1) (2 х+3) = 0

4) 5t = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 06:41
    0
    1) 3x-2=0 или х-1=0

    3 х=2. х=1

    х=2/3

    Ответ 1; 2/3

    2) z=1:15

    z=1/15

    Ответ 1/15

    3) х-1=0 или 2 х+3=0

    х=1 2 х=-3

    х=-3/2

    х=-1,5

    Ответ 1; - 1,5

    4) t=0:5

    t = 0

    Ответ 0 (в этом примере неуверенна)