Укажите в каком из данных ниже уравнений: нет корней, один корень, бесконечно много корней

5 х - 8 = 4 (х + 3)

5 х - 8 = 5 (х - 2) + 2

5 х - 8 = 2 (х - 2) + 3 х

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:53
    0
    1)

    5x-8=4 (x+3)

    5x-8=4x+12

    5x-4x=12+8

    x=20 (один корень)

    2)

    5x-8=5 (x-2) + 2

    5x-8=5x-10+2

    5x-5x=-10+2+8

    0=0 (бесконечно много решений)

    3) 5x-8=2 (x-2) + 3x

    5x-8=2x-4+3x

    5x-2x-3x=-4+8

    0≠4 (нет корней)