Бригада комбайнеров в 1 неделю собрала урожай с 40% поля. Во вторую неделю собрала с 70% оставшейся части поля. После чего осталось неубранного урожая 27 га. Сколько га составляет площадь поля?

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:17
    0
    Пусть площадь поля х га. Тогда после 1 недели осталось убрать х-0,4 х=0,6 х га. За вторую неделю убрали 0,7*0,6 х=0,42 х га. После второй недели осталось убрать 0,6 х-0,42 х=0,18 х га, что составляет 27 га.

    0,18 х=27

    х=150.

    Ответ: 150 га.