Вычислить значение многлчлена x^2+2xy+y^2 при x = 15 12/13, y = - 9 12/13

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:16
    0
    x² + 2xy + y² = (x + y) ², при x = 15 12/13 и y = - 9 12/13:

    (15 12/13 - 9 12/13) ² = 6² = 36.

    Ответ 36.