Решите уравнение, используя преобразование выделение полного квадрата двучлена: 1) х^2-4 х+3=0 2) х^2-6 х+5=0 3) - 7 х^2+13 х+9=-19+13 х 4) 21z+11=11+17z-5z^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:28
    0
    1) (x^2-2*2x+4) - 1=0

    (x-2) ^2-1=0

    x-2 = + (-) 1

    x=1

    x=3

    2) (x^2 - 2*3x + 9) - 4=0

    (x-3) ^2 - 4 = 0

    x-3 = + (-) 2

    x=5

    x=1

    3) - 7x^2+13x - 13x+9=19=0

    - 7x^2 + 28 = 0

    7x^2 - 28 = 0

    7 (x^2-4) = 0

    7 (x-2) (x+2) = 0

    x = + (-) 2