Помогите решить Уравнения используя преобразование выделение полного квадрата двучлена: х²-2 х-15=0

х²-4 х-45=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:21
    0
    1. D=4+4*15=64

    x1=5

    x2=-3

    2. D=16+4*45=196

    x1=9

    x2=-5