Помогите решить уравнения

1,2x=6

4 x+5=6x+7

(3b-7) - (5-4b) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    1,2x=6

    х=6:1, 2

    х=5

    4 x+5=6x+7

    4 х - 6 х=7-5

    -2 х = 2

    х=2: (-2)

    х=-1

    (3b-7) - (5-4b) = 2

    3b-7-5+4b=2

    7b=2+12

    7b=14

    b=14:7

    b=2