1) x^2-6x+5=0

2) x^2+12x+32=0

решите уравнение, используя преобразование выделение полного квадрата двучлена

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:11
    0
    1) x^2-6x+5=0

    x^2-2*3*x+9-9+5 = (x-3) ² - 4 = (x-3 - 2) (x-3 + 2) = (x-5) (x-1)

    корни (5) и (1)

    2) x^2+12x+32=0

    x^2+2*6*x+36-36+32 = (x+6) ² - 4 = (x+6 - 2) (x+6 + 2) = (x+4) (x+8)

    корни (-4) и (-8)