Решить уравнение в натуральных числах y^2+6y=x^2+2x+1.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:27
    0
    Y² + 6y = x² + 2x + 1

    (y² + 6y + 9) - 9 = x² + 2x + 1

    (y + 3) ² - 9 = (x + 1) ²

    (y + 3) ² - (x + 1) ² = 9

    x = 3 y = 2