Решить уравнение в натуральных числах х²-ху+у-х=2

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:38
    0
    X (x-y) - (x-y) = 2

    (x-1) (x-y) = 2

    2 = 1*2 = 2*1

    1) x-1 = 1 = > x = 2

    x-y = 2 = > y = 0 - не натуральное число

    2) x-1 = 2 = > x = 3

    x-y = 1 = > y = 1

    Ответ: (3; 1)