Помогите решить способом сложения.{7x-3y=15 {5x+6y=27

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:54
    0
    {7x-3y=15 / * 2

    {5x+6y=27

    {14x-6y=30

    {5x+6y=27

    {14x-6y+5x-6y=30+27

    {5x+6y=27

    {19x=57

    {5x+6y=27

    {x=3

    {y=2