7y во второй степени + 5y - 2=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:15
    0
    7y^2 + 5y - 2 = 0

    D = 25 + 4*7*2 = 25 + 56 = 81 = 9^2

    y1 = (- 5 + 9) / 14 = 4/14 = 2/7;

    y2 = (- 5 - 9) / 14 = - 14/14 = - 1;

    Ответ:

    - 1; 2/7