Период функции y=sin x/3 в градусах равен

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:47
    0
    Период функции синуса равен 2 π.

    Приравняем (х/3) = 2π, отсюда период для аргумента х = 3*2π = 6π.