В библиотеке 2 стилажа с книгами. первый имеет 7 полок и на каждой полке по 40 книг а второй имеет 8 полок по 15 книг на каждой. сколько всего книг в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:52
    0
    7*40=280 (на первой полке)

    8*15=120 (на второй полке)

    280+120=400 (всего книг в библиотеке)

    Ответ: 400 книг