Помогите решить

В библиотеке 2 стилажа с книгами. Первый имеет 7 полок и на каждой по 40 книг, а второй имеет 8 полок по 15 книг на каждой. Сколько всего книг в библиотеке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:20
    0
    1) 7*40=280

    2) 8*15=120

    3) 280+120=400

    4) 400*2=800
  2. 15 февраля, 01:21
    0
    7*40=280 (на первой полке)

    8*15=120 (на второй полке)

    280+120=400 (всего книг в библиотеке)

    Ответ: 400 книг