Логарифмы, нужна помощь в решении уравнения!

lg (x+√2) = lg (3+2√2) - lg (√2+1)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:35
    0
    Lg (x+√2) + lg (√2+1) = lg (3+2√2). ОДЗ: х+√2>0, x>-√2

    lg [ (x+√2) * (√2+1) ]=lg (3+2√2)

    (x+√2) * (√2+1) = 3+2√2

    √2 * x+2+x+√2=3+2√2

    x (√2+1) = 3-2-√2+2√2

    x (√2+1) = 1+√2

    x = (√2+1) / (√2+1)

    x=1