Велосипедист за 3 часа может проехать такое расстояние, какое пешеход - пройти за 8 часов, т. к. скорость пешехода на 7 км/ч меньше. Найдите скорость велосипедиста. Напишите полное решение.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:03
    0
    V T S

    Пешеход - ? на 7 км/ч меньше 8 ч?

    велосепедист - ? 3 ч?

    1) 7 + 8 = 15 (км/ч) - скорость велосепедиста

    2) 15 - 7 = 8 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 15 * 3 = 45 (км)

    4) 8 * 8 = 64