Решите уравнение 7+9X/4 + 2-X/9 = 7X+1

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 18:16
    0
    9+9x/4-x/9=7x+1 это умножить на 36

    324+81x-4x=252x+36; 324+77x=252x+36; 77x-252x=36-324; - 175x=36-324; - 175x=-228; x=228/175
  2. 25 октября, 19:33
    -1
    7+9x/4. + 2-x/9=7x+1

    9 (7+9x) + 4 (2-x) = 252x+36

    63+81x+8-4x=252x+36

    71+77x=252x+36

    77x-252x=36-71

    -175x=-35

    x=1/5 = 0,2